Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 12 июня 2025
15:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Средняя зарплата в Украине упала на 3,3% за квартал

Средняя зарплата в Украине упала на 3,3% за квартал

В третьем квартале среднемесячная заработная плата в Украине снизилась на 3,3% до 14 097,73 грн по сравнению со средним показателем во втором квартале, который составлял 14 582,68 грн.

Показатель средней заработной платы в Украине за квартал снизился на 3,3%, свидетельствуют данные Пенсионного фонда Украины, пишет УНН.

Тогда как во втором квартале средний показатель зарплаты для исчисления пенсии был на уровне 14 582,68 грн в месяц (43 748,04 грн за квартал), то в третьем квартале этот показатель уменьшился до 14 097,73 грн в месяц (42 293,19 грн за квартал).

Таким образом, за месяц в третьем квартале средняя зарплата уменьшилась на 484,95 грн против зарплаты за месяц во втором квартале, или же на почти 1,5 тысячи за квартал.

В первом квартале этот показатель составлял в среднем 12 954 грн в месяц (38 862,37 грн за квартал).

Напомним, средняя зарплата за 2022 год выросла почти на 6%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (03.12.23 20:32): Не пойму. В частных компаниях оформляют на минимальную зарплату. Откуда взялись цифры , о которых пишут в статье? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (8)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте