Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как работает крупнейший центр предоставления социальных и административных услуг в Днепре

|«« «« »» »»|

Прозрачный офис, расположенный на левобережье города, – это крупнейший центр предоставления социальных и административных услуг в Днепре. Широкий список сервисов можно получить теперь в одном месте.

Проверил работу прозрачного офиса сегодня заместитель городского головы, директор департамента социальной политики ДГС Эдуард Подлубный. Он дежурит по городу.

«На входе в прозрачный офис размещена рецепция для предоставления консультации посетителям и помощи в оформлении документов. В зоне ожидания – диванчики с журнальными столиками, кулеры с водой. Также в офисе есть детская комната с игровой зоной и комната матери и ребенка», – показала начальник Левобережного управления социальной защиты населения ДГС Светлана Котищук.

Специалисты прозрачного офиса работают в формате open space.

«На первых 2 этажах посетителей принимают администраторы Центра предоставления административных услуг г. Днепр «Левобережный», специалисты Левобережного управления социальной защиты населения, представители Пенсионного фонда Украины, Центра занятости, Единого расчетного центра, Центра поддержки бизнеса с миниковоркингом. Здесь предоставляют более 300 социальных и административных услуг», – уточнила Светлана Котищук.

Довольна работой прозрачного офиса Ольга Литвин:

«Пришла в Пенсионный фонд с вопросом перерасчета пенсии. Мне помогли на входе девушки-администраторы. Очень приветливые, все показали, объяснили, куда идти. Самое главное – открытый формат, ведь не нужно бегать по кабинетам и искать нужные двери. Здесь тебя вызовут и выслушают вопросы. К тому же транспортная развязка хорошая, остановка недалеко».

Прозрачный офис сделали удобным и для маломобильных горожан.

«Обеспечили беспрепятственный доступ (пандусы, специальные указатели для людей с нарушениями зрения, кнопки вызова персонала, лифты, подъемники, специально обустроенные туалеты и т.п.). Для обслуживания людей с заболеваниями органов слуха Левобережное управление социальной защиты населения оборудовало специальными устройствами – планшетами с установленным программным комплексом «Connect pro», из которых человек может позвонить по телефону в единый колл-центр, где работают переводчики жестового языка», – добавила начальница Левобережного управления социальной защиты.

«Увидел, что работники уже наладили систему приема граждан. Все услуги предоставляются качественно и быстро, больших очередей нет, тем, кто ждет приема, комфортно в зоне ожидания.

Большое внимание уделили комфорту маломобильных посетителей, обустроив помещение в соответствии с условиями безбарьерности. Также позаботились о посетителях с нарушениями слуха, обеспечив связь с переводчиками жестового языка. Проверкой доволен», – отметил дежурный по городу Эдуард Пидлубный.

В помещениях учреждений, подчиненных департаменту социальной политики, есть 6 пунктов несокрушимости. Работу одного из них, расположенного в Днепровском городском территориальном центре (ул. Паникахи, 95), дежурный тоже проверил.

«Пункт рассчитан на 50 человек и обеспечен всем необходимым для пребывания здесь людей во время длительных отключений электроэнергии: зарядная станция, генератор, удлинители, электрические чайники, термосы, обогреватели, аптечка, запасы питьевой и технической воды, чай, кофе, сахар и т.д. К тому же есть детский уголок», – показала заместитель директора Днепровского городского территориального центра Виктория Ажаева.

«Пункт несокрушимости обеспечен всем необходимым для пребывания здесь людей во время возможных длительных отключений электроэнергии. Проверкой доволен», – подытожил заместитель городского головы, директор департамента социальной политики ДГС Эдуард Подлубный.

Справка:
В помещениях учреждений социальной защиты работают пункты несокрушимости по следующим адресам:

– отделение по предоставлению услуг бездомным лицам и лицам с низким уровнем доходов, ул. Лоцманская, 22-А;
– Центр социальной поддержки детей и семей «Доверие», ул. Тополиная, 33;
– Центр социальной поддержки детей и семей «Объятия», ул. Яркая, 41;
– Центр социальной поддержки детей и семей «Барвинок», ул. Янтарная, 45;
– Днепровский городской терцентр в Шевченковском районе, ул. Паникахи, 95;
– Днепровский городской терцентр в Индустриальном районе, ул. Осенняя, 11-Б.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте