Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
08:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские разоблачили мошеннический колл-центр, возглавляемый эксминистром иностранных дел «ДНР»

Полицейские разоблачили мошеннический колл-центр, возглавляемый эксминистром иностранных дел «ДНР»

В 6 регионах страны, в том числе и на Днепропетровщине, прошла масштабная спецоперация правоохранителей.

Под видом сотрудников службы безопасности ведущих украинских банков преступники звонили по телефону гражданам, входили в их мобильный банкинг и переводили деньги пострадавших на банковские счета подставных лиц, международные криптовалютные биржи и счета азартных игровых платформ. Полицейские устанавливают всех пострадавших граждан, сумма нанесенного ущерба может превышать 100 миллионов гривен.

Организовал преступную группу житель временно оккупированной территории Донецкой области, занимавший в апреле 2014 года должность министра иностранных дел так называемой донецкой народной республики. Филиалы его преступной группировки действовали в рф, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в некоторых других регионах Украины.

Правоохранители Днепропетровской, Одесской, Кировоградской, Полтавской областей при силовой поддержке спецназовцев провели масштабную операцию в шести регионах страны, в ходе которой было проведено 38 обысков и задокументирована преступная деятельность организованной преступной группы. Установлено, что группа действовала на территории Украины с августа 2022 по ноябрь 2023 года.

Шести фигурантам сообщили о подозрении в мошенничестве и краже, совершенных организованной группой лиц (ч. 4 ст. 190 и ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины). Вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей четырем из них. Другие фигуранты, скрывающиеся за границей, объявлены в международный розыск.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте