Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала октября на Днепропетровщине появилось 6 новых «точек доступа» к админуслугам

С начала октября на Днепропетровщине появилось 6 новых «точек доступа» к админуслугам

С октября в громадах Днепропетровщины открыли 5 ЦНАПов. Предоставляют государственные и областные сервисы и в новом «Прозрачном офисе» в Днепре.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника ОВА Иван Ночевной. Он добавил, что в уже существующих центрах расширяют перечень услуг.

«Продолжаем создавать ЦНАПы в громадах, где проживает менее 10 тысяч человек. В октябре и начале ноября запустили их в Лиховской, Украинской, Славянской, Новолатовской и Брагиновской», – рассказал Иван Начовный.

В Днепре заработал «Прозрачный офис», который создали на областные и городские средства. Кроме сервисов ЦНАП, там оказывают и социальные услуги.

«Продолжаем заботиться о техническом оснащении наших центров. Для Перещепиного за финансирование проекта GIZ приобрели паспортную станцию. А за местные средства сделали каналы конфиденциальной связи. Теперь жители могут оформлять внутренние и загранпаспорта в своем городе. В целом, такие услуги уже доступны в 33 ЦНАПах региона», – сказал заместитель главы области.

Он добавил, что Зеленодольской, Марганецкой и Песчанской громадам передали 11 новых мощных ноутбуков. Они – от проекта CORE.

«Продолжаем образовательные программы, организованные вместе с компанией Yalantis. Госслужащих обучаем проектному менеджменту. Ветеранов, их родных и переселенцев – тестированию программного обеспечения. А специалистов тергромад – кибербезопасности. В общей сложности к разным курсам присоединились где-то полтысячи человек», – отметил Иван Начовный.

По его словам, усовершенствуются и администраторы ЦНАП. 50 специалистов из Днепровского и Каменского районов прошли тренинг по психологической устойчивости в чрезвычайных ситуациях. Им рассказывали, как предотвращать профессиональное выгорание и бороться со стрессом.

А в Днепре заработал Центр инноваций и компетенций «Кібер Дія». Там бесплатное обучение могут пройти ветераны. После – работать в центрах предоставления административных услуг или в сфере IT.

«Усилили контроль за закупками. Нарушения выявляет рабочая группа «Прозрачность и подотчетность». В том числе и в использовании средств из фонда ликвидации последствий агрессии. Работать будет более эффективно помогать компания YouControl, с которой ОВА подписала меморандум. Наши специалисты получили полный доступ к их онлайн-сервису. И теперь смогут проверять добропорядочность фирм, участвующих в тендерах», – подчеркнул Иван Начовный.

Относительно ситуации безопасности он отметил, что враг продолжает регулярные обстрелы Днепропетровщины. За последнюю неделю в области есть погибшие и пострадавшие. Повреждены десятки частных домов и хозяйственных построек. Под удар попали и коммунальное предприятие, инфраструктурный объект, солнечные панели.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте