Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
17:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Надо все сейчас пускать на оборону». В Днепре третий раз вышли на акцию в поддержку ВСУ

«Надо все сейчас пускать на оборону». В Днепре третий раз вышли на акцию в поддержку ВСУ

В Днепре более 100 местных жителей вышли на протест под здание горсовета. Люди потребовали перенаправить средства из местного бюджета на нужды военных. Такую акцию провели в третий раз.

Как рассказал Суспільному протестующий Иван, вышел на акцию, так как считает, что деньги, выделенные на ремонтные работы в городе, необходимо отдать на помощь Вооруженным силам Украины.

"Надо все, что возможно, пускать сейчас на оборону, на помощь ребятам. На машины, на дроны, на все что угодно, но не на мостовую", - сказал он.

Татьяна с дочерью – переселенцы из Изюмского района Харьковщины. Женщина говорит: двое ее племянников воюют на Востоке.

"Я бы им все отдала. Я просто прошу администрацию все деньги перенаправлять, сейчас такое время, что все надо отдать для наших ребят", — говорит переселенка.

Поддержать акцию вышла и местная жительница Инна.

"Почему мы должны в соцсетях искать средства на ВСУ. Лучше я буду за свои налоги строить танковый завод, чем платить зарплату депутатам", — сказала она.

Днепрянин Даниил отметил: ремонты по городу не ко времени.

"Дроны намного важнее. Их не хватает, и нельзя дать россиянам обогнать нас в их производстве", - рассказал мужчина.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (25)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте