Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре Пункты несокрушимости готовы принимать горожан

|«« «« »» »»|

В Днепре проверили Пункты несокрушимости, которые работают на базе учреждений социальной защиты.

Один из таких пунктов обустроен в центре социальной поддержки детей и семей «Обійми» по ул. Яркой, 41. Сюда с инспекцией приехала начальница управления-службы по делам детей департамента социальной политики Анна Довготько. О состоянии пункта ей отчиталась руководительница заведения Наталья Журавель.

«Этот Пункт несокрушимости рассчитан на 30 человек. У нас есть генераторы, аптечка, запасы питьевой и технической воды, работает Wi-Fi. Можно выпить чай или кофе. У нас есть комната матери и ребенка, в ней есть пеленальный столик, игрушки. Также есть вывеска с информацией о ближайшем укрытии, огнетушителе, противогазах», - рассказала Наталья Журавель, директор Центра социальной поддержки детей и семей «Обійми».

Увиденным Анна Довготько осталась довольна. Поэтому отправилась на следующую точку проверки – отделение Днепровского городского территориального центра в Индустриальном районе по ул. Осенний, 11-Б. Здесь также работает Пункт несокрушимости, он рассчитан на 30 человек.

«У нас есть дизельный генератор, запас топлива, мощная зарядная станция, электрочайник и микроволновка. Есть чай, кофе, еда быстрого приготовления. Произведены запасы питьевой и технической воды. Обустроен уголок с игрушками и развивающими книгами для детей. Работает Интернет. В случае, если будет холодно, есть тепловентилятор», - отметила Виктория Бабанская, заместитель директора - начальник отдела Днепровского городского территориального центра в Индустриальном районе.

В Днепре на базе учреждений социальной защиты работают шесть Пунктов несокрушимости. Все они приступили к работе с 1 октября.

«Во всех пунктах проведена инвентаризация имеющегося материально-технического ресурса, оборудования и оснащения. Также проведены испытания генераторов и подготовлено их к работе в условиях осенне-зимнего периода. Мы увидели, что Пункты несокрушимости готовы принимать посетителей в случае длительного отключения электроэнергии», - подытожила Анна Довготько.

Пункты несокрушимости в Днепре, которые работают на базе учреждений социальной защиты, расположены по следующим адресам:

- отделение предоставления услуг бездомным и лицам с низким уровнем доходов, ул. Лоцманская, 22-А; - центр социальной поддержки детей и семей "Довіра", ул. Тополиная, 33;
- центр социальной поддержки детей и семей «Обійми», ул. Яркая, 41;
– центр социальной поддержки детей и семей "Барвінок", ул. Янтарная, 45;
– Днепровский городской терцентр в Шевченковском районе, ул. Паникахи, 95;
– Днепровский городской терцентр в Индустриальном районе, ул. Осенняя, 11-Б.

Каждый из них может разместить от 15 до 50 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте