Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
20:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заботятся о людях почтенного возраста и лицах с инвалидностью, нуждающихся в постоянном постороннем уходе

|«« «« »» »»|

В Днепровском центре поддержки ветеранов труда и пожилых людей «Милосердие» заботятся о лицах почтенного возраста и лицах с инвалидностью, нуждающихся в постоянном постороннем уходе, в том числе среди ВПЛ.

Посещение дежурной по городу начальницы управления социальной защиты департамента социальной политики ДГС Ирины Максименко совпало с репетицией новой постановки об Украине.

«Решили сделать постановку о нашем государстве. Большинство участников – переселенцы. Мы не знали, с чего начать, когда зародилась идея спеть значимые украинские песни. Да, здесь нет профессиональных исполнителей, но мы поем душой», – поделилась соцработница Ирина Лазарева.

Не поет, но проводит время за шахматами господин Зиновий. Мужчина приехал из Константиновки со своей пушистой подругой – кошкой Бусей.

«Я взял только несколько вещей и кошку, не смог ее бросить. Без нее некуда. Здесь приняли меня хорошо. Условия хорошие. Спасибо за такую поддержку», – поделился Зиновий Столяров.

"В центре обеспечивают надлежащие условия для проживания, социально-бытовое обслуживание, медицинскую помощь, консультирование, организацию досуга. Здесь я увидела очень удобные условия для жителей этого центра. Специальные туалеты, которые имеют держатели, сиденья. В комнатах сделан ремонт, есть телевизор, холодильник. Для людей, которые не могут самостоятельно передвигаться и нуждаются в посторонней помощи, есть противопролежневые матрасы. Также очень хорошее питание. Отмечу, сейчас в центре проживает 46 человек, из них 33 – ВПЛ», – подытожила начальница управления социальной защиты департамента социальной политики ДГС Ирина Максименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Zoomba  (23.10.23 17:44): Ага! Каждый день пхають их под тяжеловесные грузовики на проспекте Ивана Мазепы... Ответить | С цитатой
Евгений  (23.10.23 07:03): Что-то не верится, что это всё бесплатно и любой может обратиться... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте