Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
16:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Призеры Олимпиады посетили Открытый осенний чемпионат по плаванию в Днепре

|«« «« »» »»|

Собственным олимпийским примером для юных пловцов. В Днепре в бассейне «Метеор» состоялся открытый осенний чемпионат города по плаванию. Приняли участие 730 пловцов. Соревновались на 16 разных дистанциях.

Поддержали участников спортсмены, получившие лицензии на Олимпийские игры 2024 года в Париже – Михаил Романчук, Денис Кесиль и Александр Желтяков.

Мотивировал юных спортсменов призер Олимпийских игр в Токио (2020 г.) Михаил Романчук. Пловец получил лицензию и на Олимпиаду 2024 года.

«Очень хочу показать пример молодым пловцам, что, несмотря ни на что, можно достигать больших результатов», - поделился Михаил Романчук.

Проверил свой результат в свободном стиле пловец Денис Кесиль: «Я решил попробовать и посмотреть, как пройдет, к тому же пообщаться с участниками, рассказать о своем опыте. Готовлюсь к Олимпиаде 2024 в Париже. Идем только вперед. Огорчен обстрелами со стороны рф – одной из лучших тренировочных баз, но идем вперед».

«Мы стараемся развивать спортсменов, чтобы они готовились к городским, областным и всеукраинским соревнованиям. Мы мотивируем наших участников, приглашаем пловцов с мировым именем. А еще «Метеор» поражает, потому что смог принять столько спортсменов, несмотря на обстрел, все быстро возобновили и соревнования снова можно проводить», - отметил заместитель директора-начальник управления спорта департамента гуманитарной политики ДГС Александр Осипов.

Со своей стороны председатель городской федерации плавания Андрей Лысенко сказал:

«Мы пригласили на соревнования участников из разных городов страны, потому что в разных городах Украины из-за российских обстрелов нет возможности. Приехали спортсмены из Харькова, Кропивницкого и тому подобное».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте