Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
06:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Десяток локаций и показательные выступления спортсменов на татами: в Днепре провели Фестиваль спорта-2023

|«« «« »» »»|

В Днепре прошел традиционный Фестиваль спорта. Зрелищный праздник в городе провели уже в шестой раз. Под открытым небом на стадионе одной из городских школ работали 10 локаций: хоккей, баскетбол, воркаут, стрельба из лука, единоборства, академическая гребля (концепт), армспорт, современное пятиборье (лазерная стрельба), конный спорт, триатлон.

На татами свое мастерство и умение демонстрировали представители спортивных федераций, детско-юношеских школ в 15 видах спорта.

«Раньше Фестиваль спорта проводили на Фестивальном причале. Но из-за войны нет возможности организовать фестиваль именно там, поскольку нет укрытия. Провели праздник спорта на территории одной из городских школ. Работали 10 локаций, где можно было наблюдать за выступлениями спортсменов, общаться с тренерами, узнать, какие виды спорта развиваются в нашем городе, в какую спортивную школу, секции можно отдать ребенка», – отметил заместитель директора - начальник управления спорта департамента гуманитарной политики горсовета Александр Осипов.

Участников мероприятия поздравила и председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Наталья Демидова:

«Очень важно в такие непростые времена, чтобы дети занимались спортом. Благодарим наших защитников, что имеем возможность проводить в городе такие яркие спортивные мероприятия. Из таких малышей потом вырастают настоящие чемпионы. Спорт воспитывает отвагу, мужество, стойкость, силу воли. Поэтому всем здоровья, мира и скорейшей нашей победы!».

Заместитель директора по учебно-тренировочной работе школы по опорным видам спорта – спортивная гимнастика Диана Грибанова отмечает, что после таких открытых событий становится больше людей, желающих записать своих детей в спортивную школу.

«К сожалению, сейчас много стрессовых ситуаций, а спорт оказывает хорошее влияние на детей, мобилизует их, развивает у них гибкость, много волевых качеств. После таких открытых мероприятий многие подходят и спрашивают о спортивной школе, как отдать в нее ребенка», — говорит Диана Грибанова.

Днепрянка Оксана пришла поддержать на показательных выступлениях свою дочь Яну, которая занимается акробатикой в городской детско-юношеской спортивной школе по опорным видам спорта.

«На таких открытых площадках детям важно продемонстрировать свое мастерство, умение. А для всех остальных — это хорошая возможность ознакомиться с тем, какие секции, виды спорта есть в нашем городе, куда можно было бы записать своего ребенка. Хороший получился праздник. Благодарим организаторов!», — добавила Оксана.

Во время мероприятия для детей устроили угощение мороженым от спонсора.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте