Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
19:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергосистема Украины выдержит самый холодный день зимы при одном условии, - Укрэнерго

Энергосистема Украины выдержит самый холодный день зимы при одном условии, - Укрэнерго

Украинская энергосистема способна покрывать обычное, зимнее потребление. Кроме этого, согласно соответствующему моделированию, она может удовлетворить потребителей даже в самый холодный день года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил глава НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий во время Киевского международного экономического форума.

"Мы смоделировали самый холодный день во время прохождения отопительного сезона, с наибольшим потреблением. Это моделирование показывает, что самый холодный день мы проходим, но с применением импорта электроэнергии и включением дополнительных энергоблоков на газу", - рассказал он.

По словам главы энергокомпании, украинская энергетика имеет ресурс для того, чтобы покрывать и обычное, зимнее потребление.

"Отремонтировано достаточно подстанций и электростанций для того, чтобы энергосистема зимой работала нормально", - заявил Кудрицкий.

Ситуация в энергосистеме
Энергетики активно готовятся к предстоящей зиме: ремонтируют энергоинфраструктуру и возводят для нее физическую защиту, потому что есть вероятность, что самое холодное время года пройдет в условиях российских ракетных обстрелов.

По словам начальницы пресс-центра Сил обороны юга Натальи Гуменюк, россияне накапливают высокоточные ракеты для ударов по объектам критической инфраструктуры осенью-зимой.

Премьер-министр Украины Дениса Шмыгаля недавно сообщил, что украинская система ПВО стала еще более комплексной и опытной: к зиме она будет еще крепче, еще сильнее и эффективнее. Кроме того, была возведена многоуровневая защита энергообъектов: пассивная и активная.

По словам Шмыгаля, украинская энергетика готова к зиме на 80%.

В течение последнего отопительного сезона рядовой украинец провел без света около 35 дней.

Кроме того, в ДТЭК предупредили, что эта зима может быть тяжелее предыдущей. По словам главы энергохолдинга ДТЭК Максима Тимченко, к зиме готовится не только Украина, но и враг, а после прошлых обстрелов резервы мощности стали ниже.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (15)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте