Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 11 июня 2026
21:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине чиновники растратили и в дальнейшем присвоили бюджетные средства при начислении заработной платы и премии

На Днепропетровщине чиновники растратили и в дальнейшем присвоили бюджетные средства при начислении заработной платы и премии

Следователи под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры сообщили о подозрении трем должностным лицам научно-исследовательского института судебных экспертиз.

Схему присвоения бюджетных средств разоблачили сотрудники УСБУ в Днепропетровской области и следователи следственного управления ГУНП в Днепропетровской области. Экс-руководители научно-исследовательского института судебных экспертиз в течение нескольких месяцев подавали табели учета рабочего времени и начисления премий, в которые вносили недостоверные сведения.

По данным следствия, должностные лица начисляли зарплату в сумме около 150 тыс. гривен одной из работниц заведения, которая была трудоустроена, а на работу вообще не ходила.

Они установили, что к совершению преступления причастны трое должностных лиц Днепропетровского экспертного учреждения и подчиненного ему Запорожского филиала.

5 октября им сообщили о подозрении по 16 эпизодам преступной деятельности по ч. 3 ст. 27 – ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), а двум из них – по ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Индустриальным районным судом города Днепр всем фигурантам избраны меры пресечения в виде ночных домашних арестов. Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте