Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семейные формы воспитания в Днепре: какова ситуация с усыновлением

Семейные формы воспитания в Днепре: какова ситуация с усыновлением

Темпы усыновления детей в Днепре, как и по всей стране, снизились, если сравнивать с довоенным периодом. Это обусловлено тем, что иностранцы не могут сейчас становиться родителями для детей из Украины. А те, кто хотел это сделать до войны, пока могут быть в эвакуации, или просто временно отказались от своих намерений.

Об этом Відкритому рассказала заведующая сектором опеки и попечительства управления-службы по делам детей департамента социальной политики Днепровского горсовета Оксана Белоусова.

«В Днепре самая популярная форма воспитания — опека и попечительство. На сегодняшний день из 1 515 детей, состоящих на учете, на попечении — 1 048. Усыновлять после начала большой войны стали все меньше. Юридически такая форма воспитания равноценна тому, что ребенок родился в этой семье. Чтобы это сделать, нужно стать на учет в качестве кандидата в усыновители по месту жительства в службах по делам детей. В Днепре таких работает шесть — в каждом районе города.

Кандидат на усыновление должен пройти соответствующее обучение, после чего получить положительное заключение. Далее следует процесс поиска и подбора ребенка, знакомство. Если на местном уровне не удалось найти или выбрать, можно на региональном и национальном. Работает единая информационно-аналитическая база «Дети» на сайте Минсоцполитики, где по каждому ребенку есть соответствующая анкета и история«, — отмечает Оксана Белоусова.

В настоящее время в Днепре ищут семью более 1 300 детей. Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте