Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
01:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина приняла ветеранский форум: Каменское посетила министр Юлия Лапутина

Днепропетровщина приняла ветеранский форум: Каменское посетила министр Юлия Лапутина

Днепропетровщина приняла ветеранский форум "Об'єднані гідністю заради майбутнього". Среди регионов – первой в Украине. Он прошел символически в канун Дня защитников и защитниц.

Встреча прошла в Каменском. На нее приехала профильная министерша Юлия Лапутина. А еще – руководители городов и районов, представители международных организаций, военные. Онлайн к форуму присоединился заместитель руководителя Офиса Президента Алексей Кулеба.

«С новой ветеранской политикой мы идем к громадам. Туда, где будут встречать ветеранов, возвращающихся с фронта. Они должны интегрироваться в гражданскую жизнь», – сказала министер по делам ветеранов Юлия Лапутина.

«Мы собрались, чтобы совместными усилиями центральных, региональных и местных властей найти как реализовать государственную ветеранскую политику», – подчеркнул заместитель руководителя Офиса Президента Алексей Кулеба.

На форуме речь шла о всесторонней поддержке Героев. Рассматривались вопросы жилья, трудоустройства и создания соответствующей инфраструктуры. Обсуждались и новые услуги для защитников.

«В 14-м году пошел на защиту Родины. И всю взрослую часть жизни провел на службе. Вернулся домой и тяжело было. Рад, что смог присоединиться к программе «Помощник ветерана», потому что на себе почувствовал это. Когда не знал, что делать, с чего начинать», – рассказал ветеран Андрей.

Днепропетровщина уже имеет свои наработки по внедрению ветеранской политики в регионе.

«Развиваем сеть реабилитационных центров для защитников. Запустили "единое окно" с множеством услуг для воинов в ЦНАПах. Присоединились и к пилотному проекту «Помощник ветерана». Однако есть еще много вопросов, с которыми следует справиться. Такие форумы помогают найти решение», – сказал начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.
Мероприятие длилось несколько часов. Все – в формате панельных дискуссий и диалоговых площадок. Ранее его анонсировала министр по делам ветеранов во время шестого международного форума. Подобные встречи будут проходить и в других областях Украины.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (14)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте