Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начали проверку пунктов несокрушимости

|«« «« »» »»|

В Днепре начали проверку пунктов несокрушимости. На базе заведений внешкольного образования на сегодняшний день их три. По адресу: ул. Космонавтов, 8, ул. Новосильная, 19, ж/м Тополь-1, 8-А.

Готовность помещений к приему людей проверил. о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Сергей Луденский, который сегодня дежурит по городу.

«Пункт несокрушимости может принять до 50 человек. У нас есть обогреватели, удлинители, есть чайники, питьевая вода. Также есть генератор в случае отключения света», – рассказала директор КПНЗ «Центр детского и юношеского творчества» ДГС Татьяна Пальчун.

В помещении пункта воспитанники и работники заведения нарисовали мурал на стене. Посвятили его событиям в Днепре 14 января 2023 года, когда российская ракета попала в жилой дом на ж/м Победа.

«По одну сторону стоит непокорная и несокрушимая Украина. Да, она в трауре, но смотрит вперед, в светлое будущее», – рассказывает автор мурала, воспитанник Центра детского и юношеского творчества Матвей Вишняков.

Во время посещения заведения внешкольного образования дежурный по городу пообщался и с его работниками – внутри перемещенными лицами. Из Олешок Херсонской области приехала Юлия Соценко, культорганизатор заведения:

«Весь мир видел, как наш город затопило после подрыва Каховской ГЭС. У меня и семьи ничего не осталось. Я решила идти только вперед. В Днепр попала случайно. Город большой, бушующий красками, встретил меня очень хорошо. Я работала культорганизатором. Сейчас по этому же направлению работаю и здесь».

Ходят на кружки в это заведение сестры Ляльченко – Варвара, Анна и Мария. Приехали с семьей из Славянска.

«Я жить не могу без рисования. Только пришла из школы, сразу за карандаш или кисточку берусь. Здесь, в центре, мне очень нравится, учат новому, с интересом слушаю и овладеваю новыми техниками в рисовании», – поделилась Анна Ляльченко.

«Моим деткам друзья посоветовали этот центр внешколья. Все здесь бесплатно и рядом с домом, где живем, расположено», – говорит мать девочек Наталья Ляльченко.

«По состоянию на начало этого учебного года в заведениях внешкольного образования 10% всех воспитанников составляют детки с временно оккупированных, прифронтовых и деоккупированных территорий», – говорит и.о. о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Сергей Луденский.

Также дежурный посетил Пункт несокрушимости на ж/м Тополь-1. В помещениях обновляют свет. «У нас заменили лампочки на LED. Это – энергоэффективнее и экономичнее»,– показала директор Центра внешкольной работы № 1 ДГС Людмила Михайлова.

«Доволен увиденным. Здесь есть комната для взрослых, а также уголок для животных. Есть аптечка, фонарики, обогреватели. По желанию люди могут в этом помещении плести маскировочную сетку, тем самим помочь нашей армии. Также обустраивают комнату для взрослых с детьми. У нас будет готов 21 пункт несокрушимости к 1 октября», – подытожил Сергей Луденский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте