Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
09:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шмыгаль оценил прохождение зимы: будет сложно, но мы готовы лучше

Шмыгаль оценил прохождение зимы: будет сложно, но мы готовы лучше

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на Региональном экономическом форуме оценил перспективы прохождения Украиной отопительного сезона на фоне вражеского энергетического террора, передает УНН.

"В энергетике ключевой акцент - защита. Мы понимаем, что этап энергетического террора на этот отопительный сезон уже начался. Мы видим это по уничтожению инфраструктуры производства, прокачки, сохранения горючего. Мы видим это по первым ударам по региональным энергетическим организациям, которые произошли в последние две недели. Понимаем, что это будет продолжаться", - сказал глава правительства.

По словам Шмыгаля, защита энергосистемы состоит из двух уровней: активный – это средства противовоздушной обороны, и пассивный – специальные защитные конструкции. Он отметил, что эта защита уже работает и продолжает усиливаться. Также постоянно ведется работа по восстановлению поврежденных объектов.

"О деталях не могу говорить, но мы значительно более подготовлены и сильнее, чем были в прошлом году. Убежден, что вместе пройдем и эту сложную зиму. Она будет сложной, не сомневайтесь в том, что этот отопительный сезон, эта зима будет не легче, чем была прошлая. Точно она будет сложной, точно мы к ней готовы лучше, потому что знаем, к чему готовится враг, какие угрозы и вызовы перед нами всеми стоят. Работаем над этим", - отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (14)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте