Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэры, дипломаты и деятели разных стран мира поздравили Днепр с Днем Города

Мэры, дипломаты и деятели разных стран мира поздравили Днепр с Днем Города

В День Днепра иностранные друзья и партнеры из четырнадцати городов Германии, Японии, США, Польши, Литвы, Чехии, Израиля и Словакии поздравили его с годовщиной основания.

Мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул, что их поддержка во время большой войны помогает городу и его людям оставаться несгибаемыми, работать и делать больше для украинских защитников:

«Днепр это город-феникс, который всегда возрождается и, несмотря ни на что, живет. После каждого удара мы направляем ярость в работу и помощь. Чтобы забывать об усталости и бороться дальше. Чтобы покупать сотни и сотни дронов, автомобилей, техники. Любить, мечтать и снова приучать себя строить планы на будущее. Чтобы встречать громкие и по-настоящему счастливые праздники, когда наши воины вернутся с Победой».

После начала полномасштабного вторжения Днепр начал мощную работу и развивал межмуниципальное партнерство, чтобы привлечь как можно больше ресурсов для помощи мирным людям и укрепить поддержку международных партнеров Украины в целом. Разные города из почти десятка стран мира присылали многочисленные гуманитарные и медицинские грузы, транспорт, спецтехнику, генераторы и другие принадлежности, которые помогают преодолевать последствия российского террора. Со многими зарубежными громадами-партнерами уже идет обсуждение перспективы сотрудничества с Днепром также в послевоенном будущем.

«В противостоянии этой ужасной агрессии Днепр стал символом решительного самоопределения и героического сопротивления. Мы отмечаем этот день в надежде на то, что в скором будущем сможем праздновать День основания Днепра в свободе и мире. И работать вместе ради лучшего будущего — как друзья и партнеры в объединенной демократической Европы», — отмечает мэр немецкого города Кельн Генриетта Рекер.

«Я выражаю глубокое уважение мэру Борису Филатову за его большой вклад в развитие дружественных обменов между Днепром и Осакой. Когда между нашими городами сформировалось партнерство дружбы, оно символизировало начало долгосрочных отношений, которые включают в себя поддержку восстановления Днепра», — отмечает мэр Осаки (Япония) Хидеюки Йокояма.
«Надеюсь, вы сможете найти время, чтобы отметить это действительно особое событие. И я так же надеюсь, вам удастся собраться вместе в такой особый день», — желает Розалин Блисс, мэр города Гранд-Рэпидс в штате Мичиган (США).
«Глубоко верю, что вскоре война, которую украинцы ведут за свободу и независимость против российской агрессии, завершится вашей победой. И Днепр, как и вся Украина, снова сможет насладиться миром и безопасностью», – говорит мэр Люблина Кшиштоф Жук.
«Вильнюс с вами. Поздравляю вас с еще одним крупным юбилеем — партнерству Днепра и Вильнюса в этом году исполняется 25 лет. Желаю Днепру и всей стране как можно быстрее отпраздновать мир и победу. Вильнюс будет праздновать вместе с вами», – добавляет мэр Валдас Бенкунскас.
«Днепр – это город с большой историей и прекрасным будущим. Чтобы оно наступило, Чешская Республика, ее правительство и народ прилагают много усилий, чтобы поддержать вас – несокрушимых днепрян», – посол Чешской Республики Радек Матула.
«Мы думаем о вас всегда. Мы поддерживаем вас. Мы любим вас!», — говорит Бонни Кэрролл, президент и основательница международной организации «TAPS», которая занимается семьями погибших воинов.
«Мы надеемся, что эта ужасная война закончится. И все жители Украины и Днепра будут жить в мирной стране», - сказала представительница муниципалитета израильского города Нетания Ольга Лурье.
«Я хотел бы пожелать вам справиться с этими моментами (вызовами войны — ред.), выстоять, найти в себе достаточно энергии, мужества и силы бороться за свою свободу», — присоединился к поздравлениям мэр Жилины (Словакия) Петер Фиабане.

Свои праздничные пожелания Днепру направили также представители украинских диаспор, союзов и союзов за рубежом, которые помогают сборам средств и ежедневно работают для того, чтобы тема войны в Украине оставалась в мировой повестке дня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте