Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел форум для предпринимателей

|«« «« »» »»|

В Днепре в преддверии Дня предпринимателя провели большой форум для малого и среднего бизнеса, а также предпринимателей, которые после начала полномасштабного вторжения рф релоцировали свои производства в город.

В течение четырех часов более 180 участников имели возможность обсудить все, что может сделать бизнес более устойчивым перед вызовами войны и, несмотря ни на что, помочь ему развиваться ради дальнейшего восстановления страны.

«Мы продолжаем диалог с бизнесом. Обсуждаем проблемные вопросы, ведь понятно, что в условиях полномасштабной агрессии россии тяжело всем. Не только бизнесу, но и местному самоуправлению. Но у нас есть предложения поддержки, которые мы можем предложить бизнесу. Мы открыты к сотрудничеству», - подчеркнул мэр Днепра Борис Филатов.

Он напомнил, что на днях город заключил с госбанками соглашение о помощи малому и среднему бизнесу с выплатой кредитных процентов, а также подчеркнул, что мэрия согласовывает определенные инициативы с Минэкономики.

Вместе с этим, во время форума мэр Днепра вручил знаки отличия предпринимателям, которые с начала полномасштабного вторжения не только активно поддерживали Силы Обороны, но и смогли увеличить количество рабочих мест для людей. Один из тех, кому это удалось, Андрей.

До начала полномасштабного вторжения мужчина занимался продажей строительных материалов, а с первых дней Большой войны посвятил себя волонтерству. Говорит, что именно при поездках и закупках необходимого родилась идея перепрофилировать бизнес на новое производство именно для защитников:

«Первый запрос от военных был – приобрести берцы. Я объездил пол города, нашел дорогие, иностранные. Но нужно свое производить. Прошло два месяца, и мы уже производили по 50 пар в день».

Предприниматель Александр работает на рынке медицинских услуг с 2012 года. Последние полтора года медицинский персонал его медицинского центра активно помогает переселенцам, украинским бойцам и занимается реабилитацией травмированных из-за боевых действий. Сейчас Александр ожидает, что форум позволит узнать еще больше об опыте других и воплотить его для собственного развития.

«Этот вопрос адаптации, развития — несмотря на существующую ситуацию. И это тоже возможность поделиться собственным опытом», — подчеркнул он.

К дискуссии привлекли также ряд бизнес-экспертов и представителей городской и областной власти.

«Используйте сегодняшнюю возможность, этот форум, для знакомства и поиска новых идей и развития того, что вы уже делаете», — сказала соучредительница одной из платформ украинских брендов, Алина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте