Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
08:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов: «Война окончательно закончится, когда мы избавимся от имперского соседа в нынешнем виде»

Филатов: «Война окончательно закончится, когда мы избавимся от имперского соседа в нынешнем виде»

Имперские амбиции россии веками преследуют Украину, пытаясь уничтожить нацию. Полномасштабная война, в которой страна отбивается от российских окупантов, должна положить этому конец. Так, историческая победа и перспектива безопасности для Украины — это завершение существования россии в нынешнем виде вместе с ее имперскими аппетитами.

Об этом в интервью «Кошкіна тут» на канале LB live заявил мэр Днепра Борис Филатов.

«Сейчас, к сожалению, ничего не изменилось, сравнивая с прошлыми столетиями. Враг тот же, тоже нас убивают, также — депортации и попытки украсть историю. Попытки забрать у нас нашу национальную идентификацию. В историческом плане она (война, — ред.) закончится только тогда, когда мы избавимся от этого имперского соседа в том виде, в каком он сейчас есть», — сказал Филатов в Библиотеке украинской диаспоры, основанной им в Днепре благодаря беспрецедентной договоренности с ныне покойным профессором украинского происхождения Владимиром Пилишенко.

Здесь хранятся литература, документы, фотографии, пластинки, газеты и журналы, длительно хранившиеся в США, Германии, Бразилии, Аргентине, Канаде и т.д. Все эти материалы отражают реальную украинскую историю на протяжении разных времен, развенчивая таким образом мифы российской пропаганды.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте