Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 мая 2025
18:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские волонтеры, принимавшие эвакуационные поезда, провели флешмоб ко Дню флага

|«« «« »» »»|

Активисты и волонтеры, которые в течение года помогали принимать переселенцев на вокзале, провели флешмоб по случаю Дня флага. Они развернули сине-жёлтое полотно в знак единства с Украиной.

Об этом сообщает Відкритий с места событий. К мероприятию, которое символично организовали на вокзале, присоединилось около 200 волонтеров.

Это люди, которые долгое время помогали коммунальщикам, медикам и правоохранителям принимать переселенцев и раненых гражданских людей.

«Празднуем сегодня День флага. Решили провести тематический флешмоб на вокзале и с этими людьми, потому что это наши волонтеры, которые в течение года помогали принимать вынужденных переселенцев. Именно здесь у нас сложилась эвакуационная воронка, где мы встречали людей из Харькова, Донецкой и Луганской областей. Также помню, что после российского теракта на вокзале в Краматорске в Днепр доставили пострадавших и приехало немало переселенцев. Очень много историй и разрушенных жизней. Несмотря на это и днем и ночью люди, которые сегодня здесь собрались, находили силы помогать в круглосуточном центре, который мы закрыли в конце апреля», — рассказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского горсовета Дарья Белая.

Здесь собрались волонтеры из заведений внешкольного образования, учителя, тренеры, чиновники, медики и активисты, которые почти круглосуточно помогали принимать эвакуационные поезда.

«С первых дней полномасштабного вторжения оккупантов в Украину я занимаюсь волонтерством, раньше помогал в эвакуации здесь на местном вокзале. Занимались очень тяжелыми людьми, на руках некоторых выносили, возили на колясках. Особенно тяжелыми были харьковская и донецкая эвакуации. Куча пострадавших местных жителей, которых приходилось на руках, выносить из вагонов и транспортировать к врачам. Я пытался эмоционально поддерживать переселенцев, создавать максимально комфортные условия для них», – рассказал тренер-преподаватель по легкой атлетике, мастер спорта Украины, волонтер Сергей Гужва.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (9)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (7)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте