Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
19:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Развлечения на любой вкус. Каждый выходной в парках Днепра организуют досуг для детей и их родителей

|«« «« »» »»|

В парках Днепра каждые выходные проходит «Праздник выходного дня». Это бесплатный досуг для детей и их родителей.

Городские парки и скверы - это сейчас единственное место отдыха, которое доступно всем днепрянам, поэтому городская власть делает все, чтобы досуг в них был веселым и интересным для каждого.

В парке им. Шевченко прошла мыльная вечеринка – дети надували огромные мыльные пузыри. Среди гостей – Ирина со своим сыном. Говорит, что не упускает никакой возможности развлечь и отвлечь ребенка.

«Мы каждые выходные проводим в парке, на подобных праздниках. Я уже давно подписалась на страницы КП «Городская инфраструктура» в соцсетях, смотрю анонсы их мероприятий. Важно находить время, чтобы прийти, пообщаться с детьми, посмотреть, какие развлечения нам предлагают. Ребенок с удовольствием ходит, ему нравится», - отметила Ирина.

Во время подобных мероприятий дети компенсируют нехватку общения со сверстниками и отвлекаются от войны – убеждена представительница КП «Городская инфраструктура» ДГС Ирина Зозуля: «Дети должны иметь детство, радоваться, видеть счастливых родителей и верить в победу Украины. Мы делаем все, чтобы максимально отвлечь их от стресса. Все наши мероприятия бесплатны. Узнать о них можно заранее на официальных страницах КП «Городская инфраструктура» в соцсетях (страница в facebook)».

Параллельно с «Праздником выходного дня» на проспекте Александра Поля состоялось семейное мероприятие «Дніпро разом». Оно проходит каждую пятницу, субботу и воскресенье и стремится развлечь взрослых и детей. Его, в отличие от праздника выходного дня, организуют не в городских зеленых зонах, а во дворах многоэтажек во всех районах Днепра.

«В рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица» продолжается комплекс мероприятий «Дніпро разом». Каждый день мы живем в водовороте сложных событий, страшных новостей, находимся в постоянном стрессе. Проведение этих мероприятий направлено на то, чтобы помочь людям расслабиться, создать хорошее настроение и предоставить полезную информацию. Работает стенд Музея истории Днепра, городских публичных библиотек. Проходят мастер-классы для детей. Работают аниматоры, также есть зарядка для взрослых и детей», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики ДГС Евгений Хорошилов.

Гости мероприятия не только развлекаются, но и узнают больше о нашем городе. Стенд Музея истории Днепра рассказывает посетителям об истории переименованных улиц и знакомит с проектами музея.

«Мы раздаем бесплатные буклеты со старыми и новыми названиями улиц, чтобы люди не путались и легче изучали новые названия. В Днепре 550 переименованных улиц еще до начала 2023 года и переименования продолжаются постоянно. Необходимо проводить разъяснительную работу, мы этим и занимаемся. Также рассказываем о проекте городских экскурсий «Путешествуй по Днепру». У нас есть несколько разработанных маршрутов для тех, кто хочет почувствовать город, узнать больше его истории», - рассказал Святослав Чирук, заместитель директора Музея истории Днепра.

Татьяна со своими детьми случайно стала гостьей мероприятия – услышала музыку и пришла. Говорит, что не пожалела: "Главное, чтобы детям понравилось, вижу, они заинтересованы – рисуют. Матфей (сын Татьяны) уже успел нарисовать домик, пальму. Будем приходить еще», – сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте