Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
08:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Укрпочта» выпускает марку ко Дню Независимости

«Укрпочта» выпускает марку ко Дню Независимости

"Укрпочта" ко Дню Независимости презентует специальный почтовый выпуск "Украина-мать".

Об этом сообщает пресс-служба почтового оператора в Telegram.

"На почтовой марке в интерпретации художницы Зинаиды Кубар изображен известный каждому украинцу величественный монумент, возвышающийся на Печерских холмах Киева и являющийся одним из самых высоких в мире (102 м, скульптор Василий Бородай)", - говорится в сообщении.

Тираж марки равен 600 тысяч экземпляров. Номинал марки - U (12 грн), равный стоимости отправки неприоритетного простого письма до 50 г в пределах Украины.

Отмечается, что в почтовом выпуске "Украина-мать": марковый лист, конверт "Первый день", немаркированный художественный конверт и открытки. Украинцы уже могут предзаказать почтовый выпуск в интернет-магазине компании.


"Укрпочта": последние новости
26 июля "Укрпочта" официально ввела в обращение почтовую марку "Служба безопасности Украины", которая оказалась финальным выпуском серии " Слава Силам обороны и безопасности Украины!".

Также 28 июля стало известно, что "Укрпочта" планирует выпустить марку в честь украинской фехтовальщицы Ольги Харлан, которая была дисквалифицирована на чемпионате мира по фехтованию в Италии из-за провокации россиянки. Украинская спортсменка тогда отказалась пожать руку сопернице из РФ, которую одержала победа.

4 августа в Донецкой области погасили очередную военную марку -"Истребители зла", которая была посвящена военным самолетам истребителям F-16 в украинском небе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте