Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
01:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр предоставил спасателям спецтехнику от немецкого Кельна

Днепр предоставил спасателям спецтехнику от немецкого Кельна

Днепр передал спасателям пожарную машину и спецавтомобиль для спасения животных. Эту технику, дополненную также нужной комплектацией, город получил от немецкого Кельна.

«Мы сделали несколько подарков нашим славным спасателям – работникам ГСЧС. Это помощь от нашего города-побратима Кельна, с которым мы очень сильно сотрудничаем. И еще хочу особо подчеркнуть, что наши немецкие друзья передали нам также уникальную машину, которая может работать на эвакуацию домашних животных. Пожалуй, это единственный автомобиль в Украине, позволяющий спасателям эвакуировать животных специальным транспортом — в случае обстрелов, пожаров или других бедствий», — отметил Филатов, поблагодарив за системную поддержку всех жителей Кельна и госпожу мэра Генриетти Рекер.
Пожарная машина имеет лестницу длиной 9 метров. Также в комплекте с ней идет техническое оборудование – в частности, бензопилы по бетону, пожарная амуниция и генератор.

Второй автомобиль оборудован клетками для безопасной перевозки четырехлапых, которых часто приходится спасать ГСЧСникам. В Кельне хорошо известно, что до полномасштабного вторжения россии в Днепре было одно из самых мощных в стране коммунальных предприятий, которое занимается животными, поэтому немецкие партнеры предоставили этот спецтранспорт, чтобы поддержать такую работу города и во время большой войны.

Кроме этого, автомобиль пригодится кинологической службе, говорит первый заместитель начальника Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Мирослав Демьянчук:

«Благодаря помощи международных друзей, а также при содействии нашей мэрии мы проводим обновление парка техники, которая будет применяться для спасения людей во время военной агрессии и не только. В наших подразделениях есть кинологические службы, которые привлекаются к поиску людей. Этот автомобиль можно использовать для перевозки наших животных, которые будут искать людей под завалами».
Напомним, что ранее Кельн доставил Днепру 5 больших пассажирских автобусов, машины "скорой", ряд гуманитарных и медицинских грузов, техники и оборудования для больниц и школ, около 300 генераторов.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте