Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 22 июля 2026
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине расширили действие программы льготной ипотеки: кто теперь сможет подать заявки

В Украине расширили действие программы льготной ипотеки: кто теперь сможет подать заявки

С сегодняшнего дня, 1 августа, вступают в силу изменения, которые расширяют действие программы доступного ипотечного кредитования "еОселя".

Теперь подать заявку на участие в программе могут все граждане, не имеющие собственного жилья, большего нормативной площади, о чем во время заседания правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Заем будет выдаваться под льготные 7%, важная программа для людей и для восстановления нашей экономики", - отметил премьер.

Как добавили в Министерстве экономики, программа ориентирована на первичный рынок недвижимости, чтобы достичь максимального мультипликативного эффекта для роста украинской экономики.

"Квартиру можно выбрать в доме не старше трех лет или в доме, который возводится аккредитованным банком-партнером застройщиком. Требования по нормативной площади и предельной стоимости при этом сохраняются: не более 52,5 кв. м на одного плюс 21 кв. м. На каждого следующего члена семьи", - отметили в Минэкономики.

Сейчас в программе принимают участие пять банков-партнеров: "Ощадбанк", "Приватбанк", "Укргазбанк", "Глобус банк"и" Sky Bank". С начала работы "еосели" они выдали более 3 млрд грн кредитов. Благодаря этому более, чем 2,2 тысячи украинских семей уже приобрели собственное жилье.

Условия участия для военнослужащих, силовиков, медиков, педагогов и ученых при этом остаются неизменными – они могут получить льготную ипотеку под 3% годовых.

Программа "еоселя" - что стоит знать
Государственная программа доступной ипотеки "еоселя" стартовала 1 октября 2022 года. На первом этапе она была доступна для четырех категорий граждан, а именно – для военнослужащих, работников сектора безопасности и обороны, педагогических работников и ученых, медиков, учителей.

Для этих категорий ставка ипотечного кредита составляет 3% годовых, а срок кредита и первоначальный взнос также составляют соответственно 20 лет и 20% от стоимости жилья.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте