Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре демонтируют незаконную заправку на ул.Журналистов

В Днепре демонтируют незаконную заправку на ул.Журналистов

Первая инстанция, апелляция, кассация. Три года судебных тяжб для того, чтобы демонтировать незаконную заправку по ул.Журналистов, 13.

Это судебное дело началось в сентябре 2020 года. Днепровский городской совет обратился в суд с иском к Гавришу В.Ю. и общества с ограниченной ответственностью «Морганит» об освобождении самовольно занятого земельного участка, на котором возведена такая же незаконная заправочная станция.

«Исковые требования Днепровский городской совет обосновал тем, что земельный участок, на котором расположено спорное недвижимое имущество, является коммунальной собственностью и никогда не передавался Гавришу В.Ю. для строительства. Более того, право собственности на автозаправочную станцию, расположенную по адресу: г. Днепр, ул. Журналистов, 13 было зарегистрировано по Гавришу В.Ю. незаконно, поскольку документы, которые дают право на выполнение строительных работ и свидетельствуют о принятии в эксплуатацию указанного объекта недвижимости, не выдавались», - комментирует заместитель начальника отдела контроля и исполнения судебных решений департамента правового обеспечения Днепровского городского совета Вадим Дерило.
Ответчик, не удовлетворенный решением суда первой инстанции, начал доказывать свою позицию. Дело дошло до Верховного суда Украины. Тот, в свою очередь, изучив все материалы дела, подтвердил правильность и законность иска со стороны громады Днепра.

Ответчик готов самостоятельно и добровольно выполнить решение суда и за свой счет демонтировать незаконное сооружение и привести земельный участок в подходящее для использования состояние.

«Горсовет внимательно наблюдает этот процесс. Если особождение самовольно занятого земельного участка произойдет ответчиком собственными силами и средствами, не будет расходов городского бюджета. В случае если ответчик по делу не выполнит вышеуказанное решение суда самостоятельно, то Днепровским городским советом будет обеспечено выполнение решения суда за бюджетные средства. Затем городской совет взимает эти средства с ответчика, не выполнившего решение суда», - отметил заместитель начальника отдела контроля и исполнения судебных решений департамента правового обеспечения Днепровского городского совета Вадим Дерило.

Gorod.dp.ua на Facebook.


шут  (29.07.23 12:26): Чудово що не атомний реактор встановив- а тільки АЗС!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте