Часто буквально у себя на огороде можно найти что-то раритетное и необычное! Так произошло на Днепропетровщине — в селе Майорка мужчина возился у себя на огороде и нашел ножницы, которым больше ста лет.
Что это за ножницы и почему они ценны – журналисты «Наше Місто« спросили у хозяйки этно-усадьбы Людмилы Шутяк.
В 2018 году в Днепропетровской области открыли этно-усадьбу в селе Майорка. Во дворе Вас встречает свежевыбеленная хата, где был создан этнографический музей. Его экспонаты, а это более двухсот аутентичных предметов, которыми пользовались волохи, собирали в течение десяти лет школьники и односельчане. Часть экспонатов – частная коллекция Людмилы Шутяк, которую она продолжает пополнять.
Это без преувеличения уникальный музей, являющийся частью экскурсионного маршрута по селу Волосское. Подробнее – в сюжете!
Автор: Дарина Сухоніс
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |