Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Масштабные комплексные обновления улиц Днепра. Коммунальщики ремонтируют освещение, дороги и тротуары по всему городу

|«« «« »» »»|

Днепр масштабно и комплексно обновляет дороги и освещение. Именно на комплексном обновлении настаивает мэр Борис Филатов. Коммунальщики работают в разных уголках областного центра, чтобы днепряне комфортно и безопасно себя чувствовали.

На сегодняшний день в Днепре отремонтировали 340 тыс. кв. м дорог – это 70% запланированного объема на этот год (общий – около 420 тыс. кв. м). В настоящее время коммунальщики активно продолжают обновление. Раньше же из-за полномасштабного вторжения рф это пришлось приостановить. На ремонт автомагистралей и внутриквартальных дорог из городского бюджета было выделено 635 млн грн.

«Сейчас работаем на одном из больших массивов Днепра – 12 квартале. Здесь в прошлые годы мы уже проводили подобные работы и в этом их продолжаем. Комплексный ремонт двора продолжается возле домов №12, №14 по ул. Казака Мамая и у дома №12 по ул. Инженерной. По этим адресам коммунальщики уже заменили старый бордюрный камень новым. Также его понижают, чтобы маломобильные группы населения могли беспрепятственно передвигаться здесь. Далее ремонтируем подходы к подъездам и выполняем подготовительные работы по асфальтированию дороги. Устроим парковочные карманы, заменим около 700 м бордюрного камня и асфальтовое покрытие на дороге и тротуаре площадью 2,5 тыс. кв. м», – рассказывает начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов.

За последние 5 лет в Днепре отремонтировали более 600 дворов, говорит заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Алексей Самилик, 11 июля дежурный по городу.

«В этом году мэр Днепра Борис Филатов поручил уделять особое внимание комплексным ремонтам дворов. То есть, на одной улице мы ремонтируем не только дороги, но и при необходимости освещение или, например, водоотвод. В этом году мы запланировали обновить более 100 дворов», – комментирует Алексей Самилик.

У дома №8 по ул. Инженерной работает КП «Горсвет». Там заменяют опору и дополнительно устанавливают еще две.

"После установки опор здесь смонтируют 6 светильников с натриевой лампой и 6 оцинкованных кронштейнов. Также обновят 120 метров новой воздушной линии из самонесной проволоки. Подобные работы мы выполняем во всех районах города, чтобы жителям было комфортно находиться на улицах в темное время суток. Всего с начала года в Днепре на 76 локациях обновили уличное освещение, было заменено 67 километров воздушной линии, 2 422 новых светильника, 198 опор», – отметил дежурный по городу Алексей Самилик.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте