Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги цифровизации строительства: 10 млрд гривен экономии за год - Федоров

Итоги цифровизации строительства: 10 млрд гривен экономии за год - Федоров

Автоматизация процессов в сфере строительства нивелировала коррупционную составляющую сэкономив государству 10 млрд гривен только за 2021 год.

Сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, передает УНН.

Запуск электронной системы строительства — показательный кейс, как нужно трансформировать каждую сферу, где есть коррупция. Полный реинжиниринг процессов, создание IT-системы, изменение законодательства и максимальная автоматизация, которая устраняет человеческий фактор. Ведь компьютеру невозможно дать взятку, отметил Федоров

"Е-система и цифровизация дали 1,5 млрд гривен антикоррупционного эффекта и почти 10 млрд гривен экономии только за 2021 год. Эти деньги остались у людей, а не осели в карманах чиновников", - сообщил министр.

Более 100 тысяч раз украинцы воспользовались строительными услугами через портал Дія. Мы провели опрос среди пользователей. 74% полностью удовлетворены строительными услугами. А 77% считают, что электронные сервисы способствуют борьбе с коррупцией.

Конечно, не бывает антикоррупционной реформы, которая легко реализуется и не имеет сопротивления. Но продолжать цифровизацию строительной сферы очень важно. Сегодня сотни тысяч людей потеряли жилье и строят новое, чтобы начать все с нуля. Им особенно нужны честные и прозрачные услуги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Геннадий Олегович  (07.07.23 07:34): Где-то в днепровском городском совете сейчас громко посмеялись. Ответить | С цитатой
гость  (07.07.23 00:10): не надо езды по ушам: конкретно где эти 10 млрд? Если это 10 млрд, которые ранее оседали в карманах чиновников, так тогда показывай уголовные дела на 20 млрд за 2019 и 2020-й годы, когда вы уже были при власти, имели и имеете все возможности и выявлять коррупцию и наказывать.
А если нет уголовных дел, то эти рассказы - брехня для оправдания распила денег на вашей цифровизации и её эффективности, которую никто не видел
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте