Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
23:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре мошенники придумали новую схему обмана на штрафах за парковку

В Днепре мошенники придумали новую схему обмана на штрафах за парковку

В инспекцию по парковке обратился днепрянин и сообщил, что на своем автомобиле вместе со штрафом за нарушение ПДД также нашел счет на оплату эвакуации. Аферисты подложили в конверт к реальному штрафу еще один – фейковый за эвакуацию, где получателем указано ООО, по названию похожее на одного из операторов парковок в Днепре.

Указанная организация никак не связана с инспекцией и КП «Транспортная инфраструктура города», сообщают в Инспекции.

Будьте внимательны, чтобы не попасть на крючок мошенников! Проверяйте, чтобы в реквизитах был верно указан получатель:

- ГУК в Днепропетровской области, г. Днепр/21081100 – за нарушение ПДД;

- КП «Транспортная инфраструктура города» – за транспортировку транспортного средства на штрафплощадку с полной массой и за хранение транспортного средства на штрафплощадке по ул. Курсантская или ул. Руденко;

– ГУНП в Днепропетровской обл. - за хранение транспортного средства на штрафплощадке по ул. Осенняя.

В любом случае получателем не может быть указана какая-либо частная организация!

Также помните, что в случае, если автомобиль не был эвакуирован, то не может быть наложен штраф за транспортировку и хранение на штрафплощадке.

Если получили фейковый штраф, обращайтесь в правоохранительные органы.

Инспекция по контролю за парковкой днепровского горсовета направит информационное письмо в полицию, чтобы сообщить о мошеннической схеме.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (05.07.23 12:22): О как интересно! В конверте было 2 штрафа.
И кто же мошенники? Кто же отправляет конверты?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте