Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
09:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент ввел в действие решение СНБО «Об ускорении судебной реформы»

Президент ввел в действие решение СНБО «Об ускорении судебной реформы»

Президент Украины ввел в действие решение СНБО "Об ускорении судебной реформы и преодолении проявлений коррупции в системе правосудия".

В частности, усиливается уголовная ответственность за коррупцию. Предусматривается лишение свободы сроком от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Будет проведена проверка всех судей Верховного Суда и усовершенствован порядок избрания судей.

Будет внедрен опрос с полиграфом при трудоустройстве в судах.


Gorod.dp.ua на Facebook.


ого какой молодец!  (02.07.23 00:24): вот прямо принял решение об ускорении? а кто до этого мешал? в зеркале хорошо рассмотрел?
а с каких это пор решение РНБО определяет срок наказания? Надо было не у папы в ВУЗе учиться на юриста, а как все - знал бы, что сроки определяются законами. Но вопрос тот же, что и первый - а кто вам мешал законы принимать?
И ещё один вопрос на засыпку: ладно сроки малые были, но были же? так чего ж вы не раскрывали коррупционеров в судах и прокуратуре?
Вот при предыдущей власти и дело Зварыча, и другие громкие дела против судей-коррупционеров. И против прокуроров - тот же Насиров и "бриллиантовые прокуроры". А у вас как-то не складывается. Немного дел для показухи, когда сначала дают выехать из страны, а потом возбуждают дела. Вот и весь ваш результат
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте