Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полицейские задержали участников ОПГ, создавших сеть фейковых магазинов по продаже табачных изделий

На Днепропетровщине полицейские задержали участников ОПГ, создавших сеть фейковых магазинов по продаже табачных изделий

На счету мошенников - более 23 доказанных эпизодов преступной деятельности, совершенных с начала 2022 года. Их жертвами становились люди из разных областей Украины.

Преступная группировка состояла из трех мужчин в возрасте от 29 до 32 лет, жителей города Днепр и Першотравенска. Они создали сеть мошеннических сайтов, аккаунтов в соцсетях, объявлений на различных платформах, где предлагали приобрести табачную продукцию и курительные приборы.

Для конспирации мошенники использовали банковские карты и счета, зарегистрированные на других лиц.

Подозреваемые вели активную переписку с потенциальными покупателями, однако сразу после получения средств товар не направляли и блокировали аккаунты потерпевших.

Все трое участников группы арестованы, им вручены сообщения о подозрении по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество в составе организованной группы, совершенное с использованием электронно-вычислительной техники). Уголовное производство направлено в суд.

Преступную группу разоблачили полицейские управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области, управление криминального анализа и отделение полиции №3 Синельниковского РУП. Процессуальное руководство осуществляла Першотравенская окружная прокуратура Днепропетровской области.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте