Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
07:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новомосковске пожизненно заключенный преступник при попытке побега убил нацгвардейца

В Новомосковске пожизненно заключенный преступник при попытке побега убил нацгвардейца

Мужчину приговорили к к 15 годам, но этот срок поглотило пожизненное лишение свободы.

Об этом стало известно из приговора Новомосковского суда Днепропетровской области.

Мужчину в октябре 2019 года этапировали из Софиевской исправительной колонии №55 в многопрофильную больницу при ГУ «Днепропетровское учреждение исполнения наказаний №4». Он находился в спецвагоне с охраной.

Осужденный попросил конвой отвести его в туалет, с ним пошли трое нацгвардейцев. В туалете преступник достал пистолет, заранее спрятанный его товарищем в консервной банке, в вагоне. Угрожая оружием, заключенный приказал конвоирам разоружиться. В этот момент, воспользовавшись тем, что преступник отвлекся, один из охранников попытался выбить оружие, но тот выстрелил. Один из нацгвардейцев получил огнестрельное ранение и погиб на месте.

Обвиняемый заявил, что у него был умысел на бегство, но не на убийство. Он отметил, что в 2017 году в Украину приехали его друзья, с которыми он периодически общался. Один из его товарищей предложил ему бегство из колонии. Он поразмышлял над планом побега, и предложил ему свой вариант. Он попросил вывезти его в медицинское учреждение, на пути которого планировал побег. Для побега у него были подготовлены паспорт на чужое имя, консервная банка с оружием, ключи от наручников, пистолет и ключи от вагона. Нож он брал с целью срезать пояс у конвоиров.

Мужчину признали виновным в убийстве. Его приговорили к 15 годам. Это наказание поглотило пожизненное лишение свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (27.06.23 10:29): Я так понимаю, конвой нарушил много чего, из своих обязанностей. Вот, и печальный результат. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте