Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оккупанты обстреливают инфраструктуру Никополя, чтобы усложнить обеспечение города водой

Оккупанты обстреливают инфраструктуру Никополя, чтобы усложнить обеспечение города водой

Самая тяжелая ситуация с водоснабжением в городе Никополь.

На прошедшей неделе несколько дней враг бил по определенным объектам инфраструктуры, что значительно усложняет обеспечение жителей города водой.

Они прекрасно понимают, куда целятся и делают все для дальнейшего ухудшения гуманитарной ситуации.

Люди, ответственные за обеспечение города водой и светом, постоянно работают под артиллерийскими обстрелами и делают все возможное, чтобы город функционировал, несмотря на террор со стороны россиян. Об этом сообщил глава военной администрации Никопольского района Евгений Евтушенко.

"Сегодня слишком много бед пришлось на один небольшой город Украины. Далеко не обо всем можно написать в сети Интернет.

Жизнь в городах в пяти – десяти километрах от врага, при постоянных обстрелах и разрушении важных объектов инфраструктуры, исчезновении Каховского водохранилища и других военных преступлениях армии РФ не может быть комфортной. Мы чувствуем это от начала обстрелов и, к сожалению, будем чувствовать вплоть до освобождения населенных пунктов, расположенных на противоположном берегу.

Это объективная реальность, которую мы не можем изменить. Что мы можем? Изменить свое отношение к ней. Понимание ситуации, поддержка и помощь друг другу – вот что нам сейчас нужно. Несмотря на все, критически важно остаться людьми. Это будет тяжело, но возможно", - написал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (14)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте