Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 марта 2025
20:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские охраняют прибрежную зону Каховского водохранилища от черных археологов

Полицейские охраняют прибрежную зону Каховского водохранилища от черных археологов

В Криворожском районе полицейские патрулируют прибрежную зону для безопасности граждан и предотвращения несанкционированных археологических раскопок.

В связи с подрывом Каховской ГЭС и последующим обмелением Каховского водохранилища в Криворожском районе приняли решение о ежедневном патрулировании правоохранителями побережья на территории сел Марьянское и Грушевка.

Полицейские следят за общественным порядком, контролируют безопасность на побережье, а также предотвращают раскопки «черными археологами» и совершение правонарушений. По словам местных жителей, при создании Каховского водохранилища на этой территории были затоплены два поселения и памятники 200-летней давности. Подробнее об этом смотрите в видео:

Полиция предупреждает: территория обмелевшего водохранилища может содержать опасные предметы. Призываем родителей не допускать детей на побережье, чтобы не подвергать их опасности. В отношении лиц, пытающихся совершить незаконные раскопки, будет принято законное решение в соответствии с действующим законодательством.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (17.06.23 14:22): Видимо, освободились руки от охраны захвативших береговую линию шляхтичей от черни, ибо водичка отошла от шляхетных имений. Ответить | С цитатой
стесняюсь спросить  (17.06.23 13:16): А никто не хочет осуществить какие-то законные действия в отношении законных археологов, которых слышно только когда они рассказывают, как кто-то, кто не является археологом, раскапывает что-то.
Хотелось бы узнать: а вы, археологи, вообще что-то делаете? Почему вы не ведете раскопки? Ведь получается, что всё ваше участие в изучении и охране исторического наследия сводится к подаче отчетов сколько вы там и чего НЕ сделали: не раскопали курган, не исследовали захоронения или места поселений, не ... , не... , не ... . Когда перестанете марать бумагу и начнете работать?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте