Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 09 июня 2026
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городе продолжают восстанавливать дорожную разметку для безопасности водителей и пешеходов

|«« «« »» »»|

Днепр заботится: в городе продолжают восстанавливать дорожную разметку для безопасности водителей и пешеходов. Сегодня коммунальщики работают на ул. Криворожской. Там они восстанавливают сплошную полосу и пунктирную краску на участке 480 метров.

«В прошлом году мы здесь наносили разметку, но пора ее обновить, потому что она стерлась. В целом уже нанесли разметку на таких улицах, как Донецкое шоссе, Магдебургского Права, Харьковская, а также на двух переправах. В планах на 2023 год нанести краской 50 км дорожной разметки (линии и пунктиры) и 10 тыс. кв. м пешеходных переходов. Что касается холодного пластика, то планируем 10 км пунктиров и сплошных полос и 3 тыс. кв. м пешеходных переходов. В общем, те участки, где уже есть новое покрытие и интенсивное движение транспорта, мы наносим пластиком, все остальные обновляем краской», – отметил начальник производственного отдела КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС Михаил Солярчин.

Важность таких работ отмечают и сами участники дорожного движения. Водитель Константин доволен переменами:

«Восстановление разметки это очень важно, это влияет на безопасность движения. Когда водитель видит сплошную полосу четкой, он может внимательно следить за дорогой, не нарушать и, конечно, не создавать аварийной ситуации».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (07.06.23 22:30): Молодцы, но лучше бы дороги латали, толку больше Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
.  (07.06.23 19:04): не рисовали бы вы на регулируемых переходах "зебру" вместо разметки 1.14.1, так вам бы вообще цены не было: и по правилам было бы, и краски меньше тратить. А то подходишь, а на тебя смотрит новенькая "зебра". И чуть в стороне, - так, что не сразу увидишь, - и пешеходный светофор. И как сие ваше чудо переходить? Ждешь зелёного света светофора - водитель не понимает чего ты стоишь и не переходишь по "зебре". Пойти по "зебре"? - так что светофором делать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (8)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (6)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте