Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ремонтируют ул. Яхненковскую: какие работы выполняют

|«« «« »» »»|

В Днепре ремонтируют улицу Яхненковскую. Работы выполняют на участке от ул. Солончаковой до ул. Универсальной.

По заданию городского головы Бориса Филатова, к ремонту применяют комплексный подход: на этой улице сначала устраивают ливневую канализацию, а дальше делают бордюры и дорогу.

«Сейчас здесь производится ремонт ливневой сети. В 2021 году были начаты работы по ревизии канализации. В 2022 году планировалось выполнить ремонт дороги, но война внесла коррективы. Поэтому в этом году по поручению мэра Бориса Филатова продолжаем выполнять комплекс работ на этой улице. Сейчас производится ремонт и устройство ливневого коллектора, далее будем устанавливать новые бордюры (около 1,5 км) и укладывать новое асфальтобетонное покрытие как на дороге, так и на тротуаре», — рассказал начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры городского совета Дмитрий Коробов.

В то же время, заместитель начальника коммунального предприятия «УРЕА» Михаил Ступак отметил:

«Ремонтируем ливневый коллектор: строим дождеприемные, восстанавливаем смотровые колодцы, заменяем трубопровод. Эти работы выполняются перед асфальтированием дороги. Со строительством ливневой системы не будет подтапливать дорогу».

Местный житель Лев Ручик добавляет: «Проживаю здесь около 80 лет. И сколько помню, на этом участке улицы всегда было болото после дождей. Поэтому мы очень радуемся, что нам делают ливневую сеть, а затем и дорогу. Очень благодарны!».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте