Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Одно из медучреждений Днепропетровщины проводит уникальные процедуры с использованием современных технологий

|«« «« »» »»|

В связи с военными действиями за последний год существенно выросло количество болезней у детей, связанных с нервным напряжением. Привлечение психиатра к программам реабилитации стало одной из первоочередных задач в областной больнице.

«Мы сталкиваемся с тем, что дети боятся тревог, громких звуков, испытывают постоянную тревожность. Все это негативно влияет на состояние как психического, так и физического здоровья», - отметила Юлия, детский психиатр.

С начала войны в больнице прошли реабилитацию 133 ребенка с минно-взрывными травмами. Также за помощью обратились 387 детей внутриперемещенных лиц.

Кроме того, отделение медицинской реабилитации и физической терапии медучреждения проводит бесплатную реабилитацию для детей с первых дней жизни до 18 лет. В среднем за год лечения помощь получают более 800 пациентов.

«У нас есть современное оборудование и специалисты, которые постоянно обучаются и повышают уровень квалификации. Каждому пациенту подбираем индивидуальную программу, делаем так, чтобы дети не боялись процедур и имели желание поправиться, а родители – учились помогать ребенку в восстановлении», – отметила Ирина, заведующая отделением.

Для решения вопроса, в каком виде реабилитации нуждается ваш ребенок, необходимо получить направление на консультацию к врачу физической и реабилитационной медицины от семейного врача, невролога, ортопеда и других специалистов.

«Мы уже не в первый раз обращаемся сюда. Я вижу хороший результат у сына, действительно прогресс. Многие современные процедуры и специалисты профессиональны. Спасибо за отношение и за все, что они делают для детей», - сказала Лиза, мать одного из пациентов отделения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте