Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Суперсила рядом»: в Днепре стартует социальный проект ко Дню защиты детей

«Суперсила рядом»: в Днепре стартует социальный проект ко Дню защиты детей

Ко Дню защиты детей в Днепре организовали социальный проект, который нацелен не только развлечь, но и стать отличным поводом, чтобы родители пообщались со своими детьми и выяснили для себя, что может в стрессовых ситуациях выдернуть их из ужасного состояния. Ведь мы сейчас живем в сложное время и очень важно понимать, как «мягче» переносить стресс. Особенно детям.

Об этом Відкритому рассказали коммуникатор и организатор социальных проектов Юлия Валуева, и владелица крафтовой компании «Цікава кава» Татьяна Собко.

«Мы предлагаем родителям понаблюдать, поговорить со своими детьми и выяснить что, или кто именно для них является неким триггером успокоения и эмоционального подъема. Это может быть любимая игрушка, друг или подружка, объятия, домашнее животное, игра и т.д. Ребенок должен изобразить это на рисунке. Именно так как сможет, потому что это не конкурс на лучший рисунок. По желанию, сделать пояснение к изображению. После чего, рисунок нужно сфотографировать и добавить в социальные сети с хештегом #суперсила_поруч, и отметить: @цікавакава. Это все и будет заявкой на участие»,— рассказывает Юлия Валуева.

«Я организовывала уже много разных социальных проектов, и горжусь их результатами. Ведь то, с какой целью мы все делаем и являемся нашим вдохновением в дальнейшем. Нам важно уделить внимание каждому, в том числе и гостям нашего города — переселенцам, которые бежали от ужасов войны, и находятся в подавленном состоянии, часто забывая о том, что не менее трудно сейчас детям. У меня тоже сын, и он любит объятия. В этом состоянии он чувствует себя в безопасности, защищенным. Поэтому и важно об этом не забывать и говорить. Хотим дать возможность родителям и их детям погрузиться в свои ощущения, найти эмоциональный подъем и восстановить силы для дальнейшей жизни», — говорит Татьяна Собко.

Все участники могут посетить праздник — 1 июня со своими рисунками и получить подарки. Мероприятие будет с анимационным сопровождением. Кроме того, деткам устроят оригинальную фотосессию, в которой попытаются воспроизвести изображенное ими на бумаге.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте