Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будут преодолевать фронтовые дороги: в Новомосковске военным передали ключи от трех реанимобилей из Британии

Будут преодолевать фронтовые дороги: в Новомосковске военным передали ключи от трех реанимобилей из Британии

Реанимобили, которые преодолели путь из Британии в Днепропетровщину, сегодня передали военным. Это три автомобиля полностью экипированные изнутри.

В салоне дефибрилляторы и кислородные станции. Все, что позволит врачам спасти не одну жизнь. Ключи от машин вручал глава региона Сергей Лысак.

«Эту помощь для региона организовали наши люди. Дмитрий Аносов поначалу доставал дроны для защитников. Позже узнал – есть потребность в скорых. Изучил характеристики машин. Нашел, где есть подходящие. Вложился в это дело сам и приобщил партнеров. Уже сегодня все это привез в Новомосковск. Горжусь искренностью и упорством украинцев. Вы – сила, которая двигает целый мир ради победы справедливости», – отметил начальник ОВА Сергей Лысак.

«Кареты» прошли техническое обслуживание и полностью экипированы изнутри.

«Там есть дефибрилляторы, кислородные станции, разнообразные отсосы. Обновленное освещение и система кондиционирования. Все оборудование, которое позволит транспортировать тяжелого пациента на большое расстояние», – добавил волонтер Дмитрий Аносов.

Внутри автомобилей и сюрприз от громад Британии. Лекарство, специализированное оборудование и одежда для медиков. Их передали одной из больниц города.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте