Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заряд энергии и радости: слушатели УТВ активно овладевают восточными танцами

Заряд энергии и радости: слушатели УТВ активно овладевают восточными танцами

В «Университете третьего возраста» приобретает популярность новое спортивное направление – восточные танцы. За короткий промежуток времени в группу записалось около 100 участников проекта.

Как и другие спортивные занятия университета, восточные танцы проходят на открытом воздухе, в центральной части парка им. Л. Глобы дважды в неделю. Восточному танцу характерны плавные движения, поэтому он идеально подходит для такой возрастной категории людей.

«Нашим слушателям прекрасно удается овладевать этими танцами, мне кажется, у них энтузиазма больше, чем у молодых, даже я ими вдохновляюсь. Также эти занятия на свежем воздухе полезны для их здоровья, дают заряд бодрости, они молодеют на глазах», – рассказала тренер «Университета третьего возраста» Юлия Татаринова.

Одна из слушательниц УТВ госпожа Алевтина говорит, что всегда увлекалась спортом, принимала участие во всевозможных флешмобах, но много лет мечтала овладеть именно восточным танцем: «После первой тренировки каждая клетка моего тела была наполнена восторгом, сияла. Я приехала домой, и мне казалось, что я может тысячу дел еще сделать, столько было энергии. С нетерпением ждала следующей тренировки».

Направление восточного танца является одним из самых популярных в «Университете третьего возраста», сейчас набрано уже 2 группы.

«Ежемесячно в одну из групп восточных танцев приобщаются новые участники. Занятия проходят каждый вторник и пятницу, то есть у каждой группы одно занятие в неделю. Запись на это направление мы открываем в начале каждого месяца», — рассказала заведующая сектором планирования мероприятий управления по развитию социальной защиты населения департамента по местному самоуправлению, внутренней и информационной политике Днепровского городского совета Маргарита Прядко.

К проекту «Университет третьего возраста» могут присоединиться женщины от 55 лет, мужчины – от 60-ти. Необходимые документы: паспорт, идентификационный код, пенсионное удостоверение, справка о взятии на учет (для ВПЛ). Телефоны: (093) 134-46-69, (068) 753-71-71, (093) 264-50-34, (099) 607-56-97 (вайбер).







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте