Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

18-летняя гимнастка из Павлограда сменила спортивное гражданство

18-летняя  гимнастка из Павлограда сменила спортивное гражданство

Украинская художественная гимнастка Мелания Тур решила сменить спортивное гражданство. Начиная с мая 2024 года она будет выступать за сборную Израиля.

В пятницу, 12 мая, Международная федерация гимнастики приняла ряд решений, в том числе оставила в силе отстранение спортсменов из России и Белоруссии от соревнований. Кроме того, FIG рассматривала вопрос возможного изменения спортивного гражданства атлетами.

Среди гимнасток, осуществивших запрос на смену спортивного гражданства – 18-летняя Мелания Тур. Начиная с 2021 года, спортсменка выступала за сборную Украины на международных турнирах, в частности на Кубках мира.

Запрос на смену спортивному гражданству 18-летней Тур FIG удовлетворил. В то же время, выступать за сборную Израиля гимнастка сможет не раньше 12 мая 2024 года – через год после принятия решения. В этот период спортсменка будет находиться в карантине - без права выступать на международных турнирах, проходящих под эгидой FIG.

Позицию сменить спортивное гражданство Тур объяснила в комментарии для Tribuna.com. Спортсменко отметила, что соответствующее решение – ее инициатива, которую она уже успела обсудить с родителями.

"Это все, что я могу объяснить в настоящее время. Решение об уходе из сборной было лично мое. Родители полностью поддержали меня. Они, кстати, как и моя 3-летняя сестра находятся в 150 км от Бахмута и не покидали территорию Украины с начала полномасштабного вторжения", - сказала Тур.

Кто такая Мелания Тур?

18-летняя украинская художественная гимнастка из Павлограда, которая с мая 2024 года будет представлять на международных турнирах Израиль.

Мелания Тур дебютировала за сборную Украины на международном уровне в 2019 году в составе юниорской команды на чемпионате мира, заняв 16 место в многоборье.

В 2020 году Тур в составе юниорской сборной Украины стала чемпионкой Европы в команде.

В период с 2021 по 2022 год Тур выступала на международных турнирах за взрослую сборную Украины. В 2022-м, в частности, вошла в состав на Евро, где вместе с командой заняла восьмое место.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте