Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине этой весной рекордная высадка леса

На Днепропетровщине этой весной рекордная высадка леса

Раньше высаживалось вдвое меньше саженцев.

Этой весной филиалы Восточного лесного офиса высадили рекордное количество саженцев за последние 5 лет. Нынешняя кампания лесоразведения и лесовосстановления затянулась из-за погодных условий. Постоянные дожди и небольшие подтопления на время парализовали работу лесников, пришлось ждать благоприятных условий.

Всего этой весной специалисты Восточного лесного офиса высадили 2 миллиона 218 тысяч новых деревьев. Из них было запланировано к посадке 2 млн 96 тысяч и более 122 тысяч высадили дополнительно. Что является рекордным для филиалов Восточного лесного офиса. Раньше в общей сложности высаживалось вдвое меньше саженцев, сообщили в ГП "Леса Украины".

Кроме того, филиал "Днепровское лесное хозяйство" в рамках содействия естественному обновлению высадили 3,14 тысяч сеянцев.

Из соображений безопасности филиал "Запорожское лесное хозяйство" этой весной не создавали лесные культуры. Однако есть планы на осеннюю высадку.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Jb  (15.05.23 22:55): Хорошая новость Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте