Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра выращивают бананы, авокадо, инжир и деликатесную монстеру

В центре Днепра выращивают бананы, авокадо, инжир и деликатесную монстеру

В центре Днепра выращивают бананы, авокадо, инжир и деликатесную монстеру. Последнее – это действительно своего рода деликатес, по вкусу похожий на ананас. Все это можно увидеть в музее Института зерновых культур Национальной академии наук Украины.

Музей находится на последнем этаже, поэтому света и тепла для растений достаточно. В музее много экспонатов, воспроизведены фрагменты интерьера кабинетов бывших директоров, есть раритетные снимки, разнообразная продукция.

«Уже собирали урожай бананов, по вкусу даже лучше, чем те, что в магазине. Также были урожаи фиников, ждем теперь авокадо», — говорит директор Институт Владислав Черчель.

Детальнее — в сюжете «Наше Місто»:

Gorod.dp.ua на Facebook.


удивительно  (11.05.23 14:26): на подоконниках выращивают столько всего, а в ботанического сада в ДНУ аж 23 гектара и ни содержать нормально не могут, и выращивать ничего подобного также не удается. И говорят, что им постоянно чего-то не хватает. Может, отдать ботсад этому институту и дело пойдет? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте