Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам разрешили продавать электроэнергию собственной генерации

Украинцам разрешили продавать электроэнергию собственной генерации

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) разрешила всем украинцам продавать электроэнергию, произведенную генерирующими установками.

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании во вторник, 9 мая, сообщает УНН со ссылкой на сайт НКРЭКУ.

Согласно ему, все потребители электрической энергии имеют право на продажу произведенной генерирующей установкой и/или установкой хранения энергии такого потребителя электрической энергии любому поставщику по свободному договору и по договорной цене.

"Такое решение будет способствовать расширению конкуренции на розничном рынке электрической энергии и направлено на развитие распределенной генерации и обеспечение проведения зеленой трансформации энергетики", - говорится в сообщении.

Напомним, в апреле 2023 года председатель НКРЭКУ Константин Ущаповский сообщил, что рассматривается вопрос о пересмотре тарифов на электроэнергию для населения в правительстве, среди вариантов новых цен - 2,40 грн и 2,80 грн за 1 кВт/ч.

По его словам, возможное увеличение тарифов для населения связано с большой стоимостью восстановления энергетической инфраструктуры. Ранее Всемирный банк оценил убытки от масштабных ракетных обстрелов энергетической инфраструктуры Украины в более чем 10 миллиардов долларов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте