Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фасуют, проверяют качество и отправляют провизию людям: глава Днепропетровщины посетил логистический хаб ВПП ООН

|«« «« »» »»|

Начальник ОВА Сергей Лысак сегодня посетил один из логистических хабов Всемирной продовольственной программы ООН. Там каждый день фасуют продуктовые наборы. В день до 20 тыс. в каждой коробке пища для рациона одного человека на месяц.

Это помощь для жителей шести областей. Прифронтовых населенных пунктов и тех, кто больше всего страдает от вражеских обстрелов.

«Только в апреле ВПП ООН предоставили жителям нашей области более 250 тыс. коробок. Провизия преимущественно украинского производства. Позиция партнеров – инвестиции в экономику страны не менее важны. А еще здесь создают рабочие места. Все, кто вовлечен в доброе дело, местные. Есть среди них и переселенцы, – отметил начальник ОВА Сергей Лысак. – Приобщаем к помощи людям широкое международное сообщество. Этому способствует активная внешняя политика Президента».

Свою работу в Украине Всемирная продовольственная программа ООН возобновила с полномасштабной войной. Одним помогают продуктовыми наборами. Другим – выплатами. За более чем год охватили почти три миллиона человек.

«В нашем офисе работает около пятидесяти человек. Еще сотни хотя и косвенно, но также наша команда. Это работники складских помещений, фасовщики, грузчики, водители и поставщики, – добавил глава Днепровского офиса ВПП ООН в Украине Салим Мусса. – Мы инвестировали в экономику страны около 870 млн дол. И сейчас планируем увеличить закупку продуктов у здешних производителей».

Приобретенные товары фасуют в коробки. Каждая получается весом более 13 килограммов. Внутри – тушеное мясо, консервированная фасоль, макароны и овсянка. А еще – мука, сахар, соль и масло.

«У нас есть специальная программа, по которой отдельный человек рассчитывает количество белков, жиров и углеводов, необходимых человеку для сбалансированного питания. На основе этих данных мы разрабатываем наполнение нашего набора. Иногда его содержимое изменяем. И, как правило, несущественно, – объяснила логист Анастасия. – Каждая коробка рассчитана на одного человека».

Следят и за качеством продуктового набора. Это ответственность контроль-компании. Проверяют цельность упаковки, наличие в коробке всех позиций и сроки хранения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте