Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 сентября 2026
19:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минобразования рассказали, как в этом году получить аттестаты выпускникам школ

В Минобразования рассказали, как в этом году получить аттестаты выпускникам школ

Выпускники, которые за рубежом могут получить аттестаты об окончании украинской школы в дипломатических учреждениях. Аттестаты детей, которые находятся на опасной территории и полностью учились онлайн, будут находиться в управлениях образования.

Об этом сказал заместитель министра образования и науки Андрей Витренко в эфире телемарафона, пишет УНН.

«Как и в прошлом году все механизмы отработаны, сейчас регистрируется приказ о межведомственном взаимодействии между Министерством образования и науки, Министерством иностранных дел и местными военными администрациями. То есть те дети, которые остались за границей могут получить свои аттестаты об окончании украинской школы в дипломатических учреждениях. Если они вернутся, то никаких проблем с выдачей аттестата в Украине не будет», - рассказал Витренко.

Он сообщил, что на временно оккупированных территориях также все вопросы отработаны.

«Что касается временно оккупированных территорий, то также все вопросы уже отработаны, мы имеем опыт прошлого года. Проблем не было и не будет и в этом году. Мы очень хорошо подготовлены для старта проведения выпускной и вступительной компании», - сказал Витренко.

Витренко отметил, что аттестаты тех детей, которые учились полностью онлайн и находятся на опасной территории будут находиться в управлениях образования, не в школах.

«Для тех кто учился онлайн, если это особо опасная территория и было полностью онлайн обучение, то аттестаты будут находиться в управлениях образования, не в школах, потому что в школы идти не безопасно. Для того, чтобы поступить в желаемое заведение высшего образования можно будет указать только номер при регистрации, или даже зарегистрироваться по паспорту, или идентификационному коду. То есть, когда надо будет физически получить аттестат, то можно будет обратиться в управление образования…», - рассказал Витренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (4)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте