Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
05:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Релоцированный бизнес: как городская власть помогает предприятиям адаптироваться в Днепре

|«« «« »» »»|

В Днепр по программе релокации с приближенных или находящихся в зоне боевых действий территорий переехало 56 предприятий. Подавляющее большинство из них производственные — химические, машиностроительные, занимающиеся металлообработкой, легкой промышленностью и т.д.

Одно из таких — из Северодонецка. Это химический завод нестандартного оборудования. Машиностроительная компания производит теплообменное, колонное, энергетическое, сепарационное и другое нестандартное оборудование. Предприятие переехало в Днепр весной прошлого года.

«Получили поручение от городского головы Бориса Филатова всячески помогать релоцированному бизнесу. Встречались с такими предприятиями, выясняли, чем можем помочь и, собственно, это и делали. К примеру, этому предприятию, которое переехало из Северодонецка, помогли с поиском производственной площадки, а также с размещением работников в общежитиях. Большинство из них предпочитают остаться в Днепре. В целом консультируем такие предприятия по разным организационным вопросам налогообложения, перерегистрации бизнеса и тому подобное», — рассказала начальница управления регуляторной политики и развития предпринимательства департамента правового обеспечения Днепровского городского совета Ирина Журавлева.

Главный инженер упомянутого релоцированного предприятия Дмитрий Глаголев рассказывает:

«Ровно год как переехали в Днепр. К сожалению, мало оборудования удалось вывезти из-за опасной ситуации. Сейчас на предприятии работает чуть более 50 человек, в основном это наши работники из Северодонецка. Очень благодарны городской власти Днепра, которая помогла устроиться в городе, решить различные организационные вопросы, в том числе и с размещением людей».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (5)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте