Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продавали на 70 млн гривен в месяц: группировка наркоторговцев оборудовала нарколаборатории в нескольких областях, в том числе на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

О подозрении сообщили пятерым участникам организованной группы, которая производила и сбывала наркотики оптовыми партиями на территории страны.

Работники Государственного бюро расследований провели масштабную спецоперацию и разоблачили преступную группировку, которая производила и распространяла психотропные вещества по всей Украине. Наркотики реализовывали оптовым заказчикам и в розницу. Месячный оборот группировки составлял десятки миллионов гривен.

Преступники организовали работу нарколабораторий на территории нескольких областей.

В последние месяцы, пользуясь военным положением, наркодельцы особенно активизировались. В поле их зрения, в том числе, были и прифронтовые районы. Не оставляли они попыток проникнуть в среду военных и подорвать таким образом боеготовность наших подразделений.

Наркодельцы продавали почти 250 тысяч доз в месяц, стоимостью около 70 млн грн.

Чтобы легализовать доходы, полученные от наркобизнеса, организатор и соучастник покупали движимое и недвижимое имущество по всей Украине. Деятельность такой разветвленной группировки трудно было бы организовать без содействия представителей правоохранительных органов.

Сотрудники ДБР провели более 35 обысков в Киеве, Черкасской, Днепропетровской, Полтавской, Запорожской, Одесской и Херсонской областях.

Задержаны организатор, три члена организованной группы, а также один из крупнейших оптовых покупателей.

Изъято более 20 кг психотропных веществ, более 600 л прекурсоров, которые уже были подготовлены для изготовления наркотиков, оборудование, более 60 тысяч долларов США, полученных в результате преступной деятельности, другие вещественные доказательства, доказывающие вину подозреваемых.

В настоящее время участникам организованной группы сообщили о подозрении в создании преступной группировки, занимающейся незаконным изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, пересылкой с целью сбыта и сбытом психотропных веществ и прекурсоров в особо крупном размере на территории Украины (ч. 3 ст. 209, ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 306, ч. 3 ст. 307, ч. 3 ст. 311, ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 317 УК України).

За указанные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Оптовому покупателю и реализатору наркотиков сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 307 УК Украины, наказание за указанное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Одновременно решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Продолжаются следственные действия, направленные на выявление всех лиц, причастных к преступной деятельности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте