Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин вывесил на балконе флаг СССР, никопольчанин агитировал за коммунистов

Днепрянин вывесил на балконе флаг СССР, никопольчанин агитировал за коммунистов

Днепрянин вывесил на своем балконе по улице Леонида Стромцова флаг с коммунистической символикой.

19 апреля около 14.00 прохожие сообщили в полицию, что неизвестный публично демонстрирует запрещенную законодательством Украины символику. На место прибыли полицейские и установили нарушителя. Им оказался 37-летний днепрянин. Флаг с коммунистической символикой правоохранители изъяли.

В настоящее время следователи решают вопрос о вручении мужчине сообщения о подозрении по ч. 1 ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины.


Житель Никополя через соцсети агитировал за коммунистический тоталитарный режим

На персональной странице в одной из социальных сетей нарушитель со своего мобильного телефона разместил видео с изображением коммунистической символики бывшего СССР и распространил его среди подписчиков.

Согласно Закону Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрещении пропаганды их символики», публичное распространение тоталитарной символики в Украине запрещено.

19 апреля следователи вручили мужчине сообщение о подозрении по ч. 1 ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины (распространение символики коммунистического тоталитарного режима).


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (11)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте