Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
01:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МОН предлагает включить плагиат в перечень оснований отчисления из вуза

МОН предлагает включить плагиат в перечень оснований отчисления из вуза

Министерство образования и науки Украины планирует изменить правила, в частности, отчисления, восстановления и перевода студентов. Предлагается включить плагиат в перечень оснований для отчисления.

Для этого объявлено общественное обсуждение. Об этом УНН сообщает со ссылкой на МОН.

«До 10 мая 2023 года МОН принимает замечания и предложения в форме сравнительной таблицы к проекту новой редакции Положения о порядке отчисления, прерывания обучения, восстановления и перевода лиц, обучающихся в учреждениях высшего образования, и предоставления им академического отпуска», - говорится в сообщении.

Сообщается, что статья 46 Закона Украины «О высшем образовании» определяет, что такой порядок предусматривает положение, утвержденное центральным органом исполнительной власти в сфере образования и науки.

«На сегодня таким нормативно-правовым актом является приказ Министерства образования Украины №245 от 15.07.96, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 7 августа 1996 г. под № 427/1452 «Об утверждении Положения о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов высших учебных заведений». Указанный приказ является устаревшим и не соответствует сегодняшнему образовательному законодательству», - отмечается в сообщении.

В редакции положения, в частности предлагается, чтобы основаниями для отчисления соискателя высшего образования были:

  • завершение обучения по соответствующей образовательной программе;
  • собственное желание;
  • перевод в другое учреждение высшего образования;
  • невыполнение индивидуального учебного плана;
  • нарушение условий договора (контракта), заключенного между учреждением высшего образования и лицом, которое учится, или физическим (юридическим) лицом, которое оплачивает такое обучение;
  • нарушение академической добропорядочности (академический плагиат, самоплагиат, фабрикация и т.д.);
  • другие случаи, предусмотренные законом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Студент  (20.04.23 08:12): Тоді може з посади міністра теж звільняти за плагіат? Чи для панів закони не такі як для кріпаків? Ответить | С цитатой
Alex  (19.04.23 22:06): Тогда давайте не будут выдаваться темы работ студентам если они уже имеются в выполненном виде в любом источнике, тогда и плагиата не будет Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (14)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте