Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет Чемпионат Украины по воркауту

В Днепре пройдет Чемпионат Украины по воркауту

23 апреля в Днепре состоится Чемпионат Украины по вокрауту среди профессионалов в честь Героя Украины из полка «Азов» Станислава Партала с позывным «Метро».

Об этом рассказали организаторы из федерация «Стрит Воркаут Украина».

«Мероприятие как всегда социальное. Всеукраинская федерация «Стрит Воркаут Украина» посвящает этот Чемпионат Герою Станиславу Партала с позывным «Метро». Будучи командиром взвода разведки, он принадлежал к элите боевых подразделений Национальной гвардии Украины. Именно благодаря таким воинам как Станислав, молодые бойцы имели возможность перенимать бесценный опыт настоящего профессионала, качественно выполнять задачи с максимальным сохранением личного состава и мужественно сдерживать нашествие оккупантов на Мариуполь» — рассказывает организатор и руководитель Воркаут Академии Гауранитай Шулика.

На Чемпионате будут представлены воркаут-батлы и стритлифтинг. Участники смогут установить новые рекорды. Среди зрителей будут разыграны специальные призы, привезенные с линии боевых действий.

«Именно благодаря ВСУ у нас есть возможность в Днепре, и в соседних городах проводить тренировки по воркауту для детей и взрослых, и готовить подобные Чемпионаты. Могу сказать, что с началом полномасштабного вторжения количество спортсменов в нашем направлении существенно уменьшилось, но постепенно все стало на свои места. Кто-то вернулся, кто-то переехал в наш город… Мы тренируем на бесплатных началах и тех, кто не имеет финансовой возможности, в том числе и внутренне перемещенных лиц» — отмечает координатор Чемпионата Украины по воркауту Владислав Ковалев.

Для Чемпионата уже отобрано более 100 атлетов из 25 городов Украины.

«Чемпионат профессионалов существенно отличается от любительского. Ведь именно здесь будут участвовать лучшие из лучших. Это профессиональные атлеты, которые являются примерами для других. Помню, когда еще до того, как начал заниматься воркаутом, в своем дворе встретил Нитая и Дениса (известных у нас тренеров), и сразу возникло желание этим заниматься профессионально. Они тогда делали своего рода «тур» по дворам Днепра. Эта встреча очень мотивировала. Теперь я тренер, и у меня достаточно сильная команда» — вспоминает представитель команды организаторов Чемпионата Евгений Ганжа.

Всех желающих приглашают посетить бесплатное мероприятие в воскресенье, 23 апреля, в Днепре на Сичеславской набережной, 18. Чемпионат будет проводиться в спортивном комплексе Университета им. А. Нобеля.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (20.04.23 10:03): Зря анонс написали. Военкоматчики сейчас руки потирают в ожидании перевыполнения плана по вручению писем счастья. Там же исключительно ТОП- целевая аудитория будет: здоровые, физически подготовленные парни. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте